позвоночник

21:09 11-01-2007 / Наташа, обратиться

здравствуйте.
спондилез, остеофиты, остеохондроз в шейном отделе позвоночника.
как сказали в рентгенкабинете - будет хуже. запасайтесь новокином для блокады.
существуют ли какието супер- препараты, для внутреннего потребления, неанальгетики, а именно для лечения этих заболеваний?

Ответы

# 21:26 11-01-2007 Пантелеимон…, обратиться
Здравствуйте, мои спондилёзы, остеофиты и остеохондрозы всех отделов позвоночника! Есть, есть такие препараты, что не надо ходить к ортопеду- вертебрологу, делать скучные процедуры, заниматься унылой лечебной физкультурой, спать на жёстких ортопедических матрасах и ездить на постылые минеральные воды. Эти волшебные препараты, дарованные самой природой в лице некоторых сортов мака, полностью снимают боль, тоску, уныние, окравшивают нашу жизнь во все цвета радуги. Но одно плохо: с каждым разом их надо принимать всё больше, от них появляется непреодолимая зависимость, и очень скоро наступает смерть от передозировки, либо от истощения жизненных сил. Если Вы хотите поскорее, то есть и синтетические их аналоги. Ну, так как, уважаемая Наташа? Как лечиться будем: скучно или весело? Кстати, никаких новокаинов - это я уже кроме шуток. Тут есть свидетельства жертв этих т. н. "блокад". Можно их назвать "блокадники". И вообще - ознакомьтесь с богатейшим материалом данной конференции. Тут всё - про Вас.
# 10:41 12-01-2007 Аноним, обратиться
ага, спасибо за ответ, только все эти скучные жесткие матрацы- лечебные физкультуры- регулярные массажи чесно говоря помагают очень мало. я бы сказала - до лампочки. процесс идет, я себя чувствую все хуже и хуже, вот уже пришлось отказаться от высокого каблука - шея болит неймоверно, и жгучие боли по всему позвоночнику.
меня не интересуют препараты из мака и др. веселящих растений, я уточняю следующее: на сегодняшний день уже "изобрели" внутреннее лекарство для рассасывания всех этих. .. остеофитов- спондилезов? (корневище подсолнуха я тоже заваривала - положительный эффект нулевой).
ведь камни в почках удаляют уже нехирургическим методом. ..
# 15:47 12-01-2007 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Наташа, дело не в чудотворных таблетках - чудес мы недостойны по греховности нашей. Просто - надо обращаться к нормальным специалистам, а не в полуклинику, где хватаются за шприц для "блокады", а у самих новокаина нет. Уж умалчиваю, что делать блокады они не умеют. Много лет я успешно лечу таких больных без всяких блокад и операций. Кстати, и коррекцией плоскостопия занимаюсь тоже - плоскостопием страдают почти все мои больные. И Вы - тоже.
# 16:37 12-01-2007 Наташа, обратиться
ха, к нормальным специалистам говорите?
так кто же мне может сказать - нормальный это спец или ненормальный? только я сама. если есть положительный результат - значит нормальный.
а вот. .. из жизни: мы с приятельницей у одного спеца лечились. для нее - ну просто фантастические изменения в лучшую сторону произошли, а для меня - ну никаких положительных подвижек. получается, один и тот же спец для нее - нормальный, а для меня - просто "неликвид".
аналогично с мссажистами. комуто - спасение, а комуто - выброшенные деньги. причем диагнозы схожие при этом.
я имела дело с четырьмя специалистами, из различных "нерядовых поликлиник". приговор один: дальше будет хуже. потому что процесс что называется идет. вот я зондирую почву - на будущее. выращивать коноплю для обезбаливания или всетаки есть надежда на МЕДИКАМЕНТОЗНОЕ ЛЕЧЕНИЕ именно моих ЗАБОЛЕВАНИЙ.
а все физкультуры- матрацы - это хорошо для здоровых в качестве ПРОФИЛАКТИКИ. но если уже одолевает это заболевание, то. .. профилактика малоэффективна. так, скорее всего для поддержания духа. ..

а плоскостопия у меня нету. очень высокий каблук изуродовал ступню, теперь внутренняя часть настолько изогнута, что проблемно подобрать туфли - видна стелька изза этого изгиба.
# 18:23 12-01-2007 Пантелеимон…, обратиться
уважаемая Наташа. вам никто и ничто не поможет, пока Вы сами не захотите этого. Пока Вы ждёте чуда. Не дождётесь. Всё и сразу бывает только в рекламе. В Вашем возрасте пора это понимать. Вот, подруга ваша понимает, ей и помогло.
# 19:20 12-01-2007 Наташа, обратиться
так я ХОЧУ ! !! !! !! ХОЧУ жить полноценной жизнью, ходить на высоких каблуках, крутить головой направо- налево без опасения свалиться в обморок. .. .и т. д. ..
ХОЧУ ! !! ! а толку? что- то не вижу встречных попыток со стороны возможностей медицины. .. .
а чуда. .. так я его не жду. только жду, пока наука сможет отработать выделенные ей бюджетные средства на исследовательские работы в области лечения остеохондроза.
параллельно жду, пока немного другая наука сможет одолеть тот же рак. .. . или спид. ..
и дмаю, это ждет любой человек.

в общем, резюмируя Ваши рекомендации, можно сказать коротко: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. смайл))))).
Спасибо за "консультацию".
# 21:06 12-01-2007 Пантелеимон…, обратиться
Хотите дальше. Я беру на лечение всех, кто хочет лечиться, а не хотеть.