позвоночник

00:33 13-01-2007 / Влад, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на сколько может быть эффективна лазерная вапоризация дисков в случае (из МРТ): " определяется парацентральная слева грыжа дисков L4- L5 до 5мм. , центральная грыжа диска L5- S1 до 6мм. .. "? И вообще убираются ли до конца грыжи после этой операции или нет?

Ответы

# 00:37 13-01-2007 Влад, обратиться
Да, и слышал о чудо- препарате "Карипазим" будто, в сочетании с электрофорезом, убирает грыжи, но нужно минимум 30 сеансов?
# 10:52 13-01-2007 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемый Влад, я уже необнократно пытался внедрить а общинное сознание простую мысль: чудес мы недостойны по неверию и греховности нашей. Карипазим - это хорошо забытое старое, тот же папаин, от которого отказались тридцать лет назад. Грыжи не убираются, а вот спинной мозг можно повредить.
# 01:15 14-01-2007 Влад, обратиться
Подскажите, пожалуйста, после лазерной вапоризации - убираются грыжи или нет?
# 16:04 14-01-2007 Пантелеимон…, обратиться
Уже ответил - перечитайте внимательно.
# 00:47 15-01-2007 Влад, обратиться
Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите мне на основании выписки из МРТ (12- 10- 2006): ". .. высота и форма тел не изменены, "сглажен" физиологический лордоз. Замыкательные пластины не изменены. Снижена интенсивность сигнала по Т2 от дисков в сегментахL4- S1, определяется парацентральная слева грыжа дисков L4- L5 до 5мм. , центральная грыжа диска L5- S1 до 6мм. Позвоночный канал сужен в сегментах L4- L5, L5- S1 (саггитальный размер 10 и 7 мм. ), дуральный мешок поддавлен. Спинной мозг на уровне конуса с ровными контурами, без участков патологического сигнала. "- что давит мне на нерв? Мучаюсь уже 6 лет. Сначала, когда сорвал штангой спину, не мог сидеть месяц, тянуло на левую ногу, ходил по мануальным, лежал в стационаре. Затем плюнул на всё - понял безполезно. Постепенно сильные боли ушли, но ногу тянет до сих пор, при ходьбе, чтобы не хромать тяжело выпрямить ногу, - тянет. Делал МРТ 3 года назад (13- 03- 2003): ". .. в диске L4- L5 определяется циркулярная парацентрально- фораминальная слева протрузия до 6 мм. Корешеовый канал сужен Фронтальнвй размер спинального канала уменьшен до 10мм. В диске L5- S1 отмечается циркулярная задняя протрузия до 7 мм. Сагитальный размер спинального канала уменьшен до 9 мм. Дуральный мешок на уровне L4- S1 деформирован. " После указанного выше мной последнего МРТ, мне предложил нейрохирург сделать лазерную вапоризацию, сказал, что грыжи давят на корешок нерва. 14- го декабря я сделал вапоризацию, после физио: магнит- лазер- фонофорез, пью "Структум" и хожу в карсете : ) И как тянуло у меня ногу так и тянет, и тяжело выпрямляется при ходьбе. Правда после операции недели полторы было получше. Так, что даёт мне боль в ногу? И куда обращаться за помощью или всё бесполезно? Заранее благодарен.
# 16:09 15-01-2007 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемый Влад, всё равно, по телеграфу я не лечу, и отдельно от больного его описания не комментирую. Нет в том никакой пользы. Хотите - запишу вас на приём. Оставьте свой телефон на pantheleimon@rambler. ru/ Впрочем, Вы, как и прочие, на приём не придёте. Вы слишком полагаетесь на интернет. а это - просто несколько электрических пишущих машинок, соединённых телефонным проводом.
# 14:17 29-10-2010 неврач, обратиться
Влад, врачам не отвечающим на вопросы по интернету у меня веры нет (хлеб у них отбираем).Посмотри упражнения для пояснично-крестцового радикулита у Зубкова, Очаповского (йога) и будь здоров.