позвоночник

16:33 17-01-2007 / Валерий, обратиться

Здравствуйте, доктор. К вопросу от 28 декабря 2006 11: 56: 09, 28 декабря 2006 11: 10: 28.
Сделал комп. томографию, заключение: остеохондроз, деформирующий артроз поясничного отдела позвоночника. Протрузия м/ п диска L4. Центральная грыжа м/ п диска L5(7* 24 мм). Spina bifida L5. Гидромиелия. Был на приеме у невропатолога, проверила рефлексы- в порядке. Единственное что сейчас беспокоит небольшое онемение на костяшке возле мизинца на ноге. Вопрос: Каковы дальнейшие действия с таким диагнозом, как жить дальше? Что делать, а что нет?

Ответы

# 18:15 17-01-2007 Пантелеимон…, обратиться
Действия я тут всем рекомендую одни и те же: перестать даром терять время в полуклиниках у неврологов, неспособных направить больного с выпадением чувствительности на лечение от причины заболевания - дистрофии межпозвонкового диска. "Проверила рефлексы - в порядке" - какой тут порядок, когда нарушена нервная проводимость - мизинец на ноге лишь начало. Обратитесь к ортопеду- вертебрологу для физиотерапевтического лечения.
# 20:51 17-01-2007 Аленка, обратиться
Здравствуйте. Моя знакомая обратилась к невропатологу с жалобой на то, что у нее начали неметь сначала пальцы на левой руке, потом вся левая рука. Она сделала компьютерную томографию, диагноз: явления остеохондроза, деформирующий спондиллез в грудном отделе позвоночника, грыжа в области нижней суставной площадки тела 7 груд. позвонка, правосторонний сколиоз. Какое лечение необходимо? Можно ли избавиться от грыжи консервативными методами?
# 20:59 17-01-2007 Алена (И.Б. 789…, обратиться
Здравствуйте. Моя знакомая обратилась к невропатологу с жалобой на то, что у нее начали неметь сначала пальцы на левой руке, потом вся левая рука. Она сделала компьютерную томографию, диагноз: явления остеохондроза, деформирующий спондиллез в грудном отделе позвоночника, грыжа в области нижней суставной площадки тела 7 груд. позвонка, правосторонний сколиоз. Какое лечение необходимо? Можно ли избавиться от грыжи консервативными методами?