позвоночник

23:11 26-01-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет S- образный грудо- поясничный сколиоз 2- 3 ст. Сделала МРТ. В заключении написали: гемангиома L1 7мм. И врачи сразу сказали не сидеть в горячей ванне( а я люблю посидеть в 40- 42 градусах), не загорать и т. д.
1. Скажите, что это такаое Гемангиома(может слово написано не точно), будет ли это расти, как с ней жить?
2. Еще обнаружены грыжи Ш (фамилия на "Ш") L7- L10. А это опасно? Запретили поднимать ребенка (17кг). Спасибо.

Ответы

# 08:16 27-01-2007 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Светлана, гемангиома - это просто клубок сосудов, эдакий вполне доброкачественный дефект при сборке. Частая случайная находка на рентгенограмме, Вы с ней жили и будете жить впредь. Расти она никогда не будет(нечем её расти), никаких противопоказаний не даёт. А то, что на Ш - просто рентгенологический симптом. Я не видел Вас и снимков, поэтому не стану давать никаких рекомендаций. Покажитесь опытному ортопеду.
# 00:38 28-01-2007 Светлана…, обратиться
Большое спасибо за ответ! Это, наверное единственная конференция (по крайней мере из тех, что я посещала), где задав вопрос, можешь смело расчитывать, что сразу получишь ответ. Только почему Вы не выделены красным цветом?