позвоночник

06:51 30-01-2007 / Нина, обратиться

Здравствуйте! У меня 5 дней назад на передней поверхности бедра(левой)стала очень чувствительной кожа. Любое лёгкое прикосновение, даже одеждой, вызывало сильное жжение и острую боль. Теперь это жжение и боль распространилась на всё бедро и поясницу(тоже по левой стороне). Иногда начинает ломить вся нога. Нет ни покраснения, ни отёка. При сильном надавливании на бедро боли нет, жжение не усиливается. Живу далеко от города. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить. Заранее спасибо. Нина

Ответы

# 08:20 30-01-2007 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Нина, надо поехать в этот самый город(кстати, почему все стесняются назвать - какой? ), так вот, в этом городе следует показаться неврологу. Это, вероятно, т. н. синдром Рота, раздражение наружного кожного и бедренного нерва, возможно - тесной одеждой, джинсами на бёдрах или чем- то вроде того. Если причиной является поясничный остеохондроз - то надо обратиться к ортопеду- вертебрологу. Может быть, с него и стоит начать. Как лечить - то доктор знает.
# 10:40 30-01-2007 Нина, обратиться
Спасибо за совет. Завтра поеду в г. Омск, только не знаю в какую больницу. До свидания.