позвоночник

14:38 10-03-2007 / Мария, обратиться

Что такое межреберная невралгия? Как она проявляется и лечится? И еще как я могу безвредно для организма (не облучаясь) исследовать небольшой участок позвоночника с захватом прикрепленных к нему ребер. Делала полностью рентген позвоночника, а МРТ только пояснично крестцовый отдел. Беспокоит место на границе грудного и поясничного и ребра этого уровня. Слышала про доплирографию. Что это за обследования? Санкт- Петербург.

Ответы

# 12:12 11-03-2007 Аксенов А.В., обратиться
Межреберная невралгия - боли по ходу межреберья, чаще вследствие опоясывающего герпеса или дегенеративных изменений в позвоночнике. МРТ грудного отдела покажет, есть ли конфликт костных и невральных структур (причина болей), причем это исследование совершено безвредно. Допплерография - метод исследования, основанный на эффекте Допплера (помните, как меняется гудок приближающегося/ удаляющегося паровоза? ). В медицине эффект Допплера используется для определения скорости и мощности кровотока. Только вот, по- моему, для того чтобы управлять аавтомобилем современному водителю не обязательно разбираться в особенностях инжекторного впрыска - надо просто найти того специалиста, которому можно доверить сделать необходимые настройки, и преспокойно ездить дальше. В медицине, в общем, также.
# 22:01 11-03-2007 Мария, обратиться
Да, ДОК. Вы сегодны в "ударе". Нам - пациентам повезло с ответами. Может подскажите, где мне могут в Питере сделать необходимые настройки? Т. к. найти специалиста, который разберется с карбюратором моей машины оказывается легче, чем человека, который понимает что произошло с моим позвоночником, и что с этим делать? Физиотерапия, алфлутоп, ЛФК практически дали минимальный сдвиг в лучшую сторону. Дома начала усиленно делать упражнения, сегодня сходила в бассейн и купила абонемент. При плавании брассом чувствуется побаливание в области крестца (протрузия). Онемение левой ноги после упр. ЛФК стали ощутимее. Надежда, хоть и умирает последней, но все же умирает. Невролог считает, что в мои 32 я больше похожа на симулянтку. Всерьез он воспринимает только еле передвигающихся пенсионерок.
# 11:40 12-03-2007 Аксенов А.В., обратиться
Клиника "Медем", это недалеко от ст метро Маяковская. Или ГМПБ N2 1- е нейрохирургическое отделение, Озерки. Там хорошие специалисты.