позвоночник

11:07 11-03-2007 / Оксана, обратиться

Девочке 10 лет . Профессионально занимается худ. гимностикой. Доктора выявили смещение позвлночн дисков. Гимнастика может быть причиной?

Ответы

# 12:18 11-03-2007 Аксенов А.В., обратиться
Все пишут про смещение позвоночных дисков. .. Дайте хоть посмотреть, что это такое - буду знать. На самом деле позвоночные диски смещаются в 2х случаях: 1. травма с разрывом фиброзного кольца и выпадением пульпозного ядра; 2. дегенеративные изменения с разрывом фиброзного кольца и выпадением пулльпозного ядра. Отличаются клиническими проявлениями, лечение, как правило хирургическое. Но вот смещение дисков в 10 лет - это что- то новое, действительно хотелось бы взглянуть - если можно, отправьте снимочки на е- майл spine67@mail. ru