позвоночник

22:40 19-03-2007 / Ильмади, обратиться

Здравствуйте. Врач говорит что у меня межреберная невралгия и остеохондроз шейно- грудного отдела сделали рентген но у меня постоянная боль в области сердца боль перемещающая (тупая), как можно точно узнать это невралгия или хондроз. Мне делают Волтерен через день, и цианокобаламин с но- шпой, и некотиновую кислоту пью таблетки мидокалм, амитриптилин 1/ 4 часть уже 7 день лечусь этими уколами, но не помогает сердце нормальное. 5дней печет в области сердца, рука, вся левая сторона связано ли это с моим лечением Подскажите правильный диагноз это Хондроз или невралгия или что то другое. Сделал МРТ грудного отдела позвоночника сказали что есть остеохондроз грудного отдела, и грыжи Шморля Th6, 7, 8, 9, 10, 11 позвонков. Правосторонний сколиоз. Помогите отчего печет в области сердца. Пошел к другому невропотологу он сказал что у меня синдром вегетативной дистонии с неврозом в грудном отделе.

Ответы

# 03:19 20-03-2007 Аксенов А.В., обратиться
Боль, онемение и слабость в левой руке может быть признаком грыжи диска в шейном отделе. Надо сделать МРТ шейного отдела. Что касается грыж Шморля в грудном отделе, то они неопасны, можете не переживать так по этому поводу. К медикаментозному лечению в любом случае необходимо добавить гимнастику, плавание, можно попробовать массаж. Вольтарен - хороший препарат, но его использование не должно превышать 10 инъекций. Будьте здоровы.