позвоночник

22:13 24-03-2007 / Татьяна, обратиться

Добрый день. Мне 24 года. 2 дня назад к вечеру сильно разболелся затылок с левой стороны, шея слева и левое предлечье, такое ощущение как спазм. До дома добралась в каком то тумане, т. к. при глубоком вздохе кололо и сердце. Дома мама дала выпить Сердалуд и все прошло. А вообще часто спазм в висках, но обычно помогает цитрамон. УЗДГ сосудов патологий не выявило, есть ВСД. Что это было со мной?

Ответы

# 17:07 25-03-2007 Аксенов А.В., обратиться
Сирдалуд - не самое опасное лекарство, от него не будет хуже, но тем не менее, бесконтрольный прием лекарств не стоит практиковать. Аспирин - самое безопасное средство, которое есть в аптечке в каждом доме, но и он может вызывать побочные эффекты. Мой совет - Займитесь спортом (не надо профессиональным, можно выбрать что- то для души - аэробика, плавание, гимнастика, - выберите сами) Если боли не пройдут - обратитесь к врачу, возможно, он назначит Коаксил
# 02:06 28-03-2007 В.Л.Козлов…, обратиться
Здравствуйте Татьяна! То что Вы описываете, с учетом Вашего возраста может быть связано с нарушением нормальной подвижности позвонков в шейном, верхнегрудном отделах позвоночника. Как правило при этом при врачебном осмотре можно выявить и те или иные нарушения осанки. К сожалению эта проблемма в молодом возрасте сейчас широко распространена. Что- либо конкретное можно посрекомендовать при осмотре. Записаться можно по тел (495)5801305