позвоночник

17:52 26-03-2007 / Sergey, обратиться

Здравствуйте. 4 года назад начались приступы головокружения и слабости.
На R- грамме в прямой проекции нашли смещение позвонка С6 вправо, в боковой проекции все нормально.
Недавно прошел МР- томографию и УЗДГ. Вот что нашли:
МР- признаки умеренно выраженной внутричерепной гипертензии; МР- картина остеохондроза ШОП с протрузией диска С3- 4. Спондилоартроз.
По УЗДГ: выраженная констрикция левой позвоночной артерии на экстракраниальном уровне III сегмент. Выраженный ангиоспазм основной артерии и левой позвоночной артерии на интракраниальном уровне. Умеренно выраженный ангиоспазм артерий каротидных бассейнов.
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Местный невропатолог, посмотрев это, назначил:
1. Гинкго билоба
2. Актовегин в/ венно
3. Лечебную ф/ культуру
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Подскажите пожалуйста, так ли необходимы инъекции актовегина, и что Вы еще можете посоветовать?

Ответы

# 01:31 28-03-2007 В.Л.Козлов…, обратиться
Здравствуйте Сергей! К сожалению, то что Вам назначил невролог в настоящее время доказательной медицины относится к лекарствам с недоказанным терапевтическим эффектом. Но что делать у нас еще долгое время будут лечить таким образом. Я мог бы Вам что- нибудь посоветоать посмотрев результаты обследования и Вас. Записаться на консультацию можно по тел. (495)580 13 05