позвоночник

12:42 28-03-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, Андрей Викторович!
Несколько лет на коже рук периодические появляются трещинки. Сначала появляется пятно (кожа на этом месте очень сухая), а затем это место трескается до крови. Через некоторое время все проходит, но появляется очаг в другом месте на внешней стороне ладони. Дерматолог поставил диагноз – дерматит и посоветовал обратиться к невропатологу, т. к. считает, что это последствия остеохондроза. Невропатолог сказал, что о подобной взаимосвязи он впервые слышит. Тем не менее дал направление на УЗИ сосудов шеи и головы. Со стороны спины меня действительно беспокоят боли в шейном отделе и лопатках (периодически чувствую онемение, которое появляется и в пальцах рук), да и поясница болит от долгого стояния на ногах. Но пройти в данный момент это УЗИ нет возможности (процедура временно не проводится в клинике). Есть ли возможность попасть на прием в ваш специализированный центр без направления (я Москвичка).

Ответы

# 22:37 28-03-2007 Аксенов А.В., обратиться
Здравствуйте, Наталия! Я согласен с мнением невропатолога - нельзя все болезни сваливать на остеохондроз. Тем не менее, если настроены продолжать обследования, то вот телефон отдела платных услуг 8- 499- 199- 78- 18 (без направления обследование возможно на платной основе). Будьте здоровы!