позвоночник

16:21 28-03-2007 / Влад, обратиться

Добрый вечер доктор! Мне 21 год. Примерно 6 лет назад я упав повредил позвоночник. Врач поставил диагноз остеохондроз пояснично- крестцового отдела. Лечился амбулаторно, ходил на физио- лечение. С тех пор у меня каждый день ночью болит и ноет спина, не могу нормально уснуть. При надавливании точек идет холодок по всему телу, особенно к голове. А так мышцы спины очень напряженные. Как мне быть?
Спасибо.

Ответы

# 21:37 28-03-2007 В.Л.Козлов…, обратиться
Здравствуйте Влад! Можно рекомендовать Вам всем известные таблетки, узнать комплекс лечебной физкультуры и физиолечение. Но от неразумно подобранной лекарственной терапии портится кровь и в желудке возникают "дырки". Так же я не верю, то, что молодой активный человек сможет дисциплинировано и правильно 2- 3 раза в день заниматься ЛФК без инструктора. Я считаю, что подбирать лечение нужно под конкретного человека с его возможностями. Обращайтесь поговорим, полечим. (495)5801305
# 22:00 28-03-2007 В.Л.Козлов…, обратиться
Здравствуйте Влад! Можно дать Вам кучу советов про всем известные таблетки, занятия ЛФК, физиотерапии, лечебного плавания и т. д. Часть из этого Вы, наверняка, уже испробывали. Бесконтрольный прием таблеток приведет к « дыркам» в желудке и испортит картину крови. Так же я очень сомневаюсь, что молодой активный человек 2- 3 раза в день будет без специального инструктора правильно и с пользой заниматься ЛФК. Подбор лечения необходимо подбирать конкретно под пациента с учетом его возможностей и ритмом жизни. Обращайтесь, посмотрим, поможем. (495) 5801305
# 22:49 29-03-2007 Валентин…, обратиться
Влад, имею большой опыт успешного безмедикаментозного лечения остеохондроза и всех его проявлений. Поднимал на ноги безнадежных. Мой тел. + 38- 095- 839- 53- 53. Емэйл valentinantibol@rambler. ru
# 13:14 30-03-2007 Ольга, обратиться
Здравствуйте доктор!

В 2001 году моему мужу была проведена операция по удалению грыж межпозвоночных дисков
на уровне L4- L5- S1. В январе 2007 года появилась слабость в правой ноге, перестала полноценно
работать ступня(практически не шевелятся пальцы), при ходьбе в районе поясницы справа появилось
ощущение "трения кость об кость" 21. 02. 2007 года ему провели МР- томографическое исследование поясничного отдела позвоночника.
Вот результаты:
Возраст: 07. 05. 1980
Описание: Проведено МР- томографическое исследование поясничного отдела позвоночника
в аксиальной, сагиттальной и фронтальной плоскостях с шагом сканирования 2- 4 мм, в нескольких режимах контрастирования тканей (Т1- , Т2- взвешенные методики, FLAIR)
На МР- томограммах визуализируется пять поясничных позвонков. Поясничный лордоз сглажен.
Спинной мозг заканчивается на уровне Th12. Ширина дурального мешка: на уровне L2 16. 4мм, на уровне L3 14. 3мм, на уровне L4 12. 7 мм, на уровне L5 6. 7
мм. Снижения высоты тел позвонков не отмечается. Признаки грыж Шморля: краниальной и каудальной
замыкательных пластинок L3, каудальной замыкательной пластинки L4, каудальной замыкательной пластинки L5. МР- признаки
дистрофически- дегенеративных изменений смежных отделов L5- S1. Краевые костные разрастания.
Снижения высоты и изменения МР- сигнала L3- 4, L4- 5, L5- S1. Признаки задней срединной протрузии
L3- 4 до 6, 3мм, признаки задней правосторонней парамедианной протрузии L5- S1 до 5мм.
Спинной мозг имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру. Пре и паравертебральные
мягкие ткани не изменены.
Заключение: мр- признаки задней срединной протрузии L3- 4, признаки задней правосторонней
парамедианной протрузии L5- S1. Множественные грыжи Шморля.
По словам врача МРТ это могут быть рубцы после операции.
Проконсультируйте пожалуйста насколько это серьезно? Требуется ли в данном случае операция?

С уважением Ольга Николаевна Зыкова
# 13:21 30-03-2007 Ольга, обратиться
Извините, я хотела задать вопрос доктору и не туда отправила сообщение
# 14:09 30-03-2007 Валентин…, обратиться
Ольга Николаевна! В данном случае грыжа "множественные грыжи" является следствием заболевания (разрушения)позвоночника. Нужно устранить причину т. е. восстановить позвоночник. Имею большой опыт лечения межпозвоночных грыж, точный прогноз могу дать при личном осмотре. Звоните по тел. с моб. + 380958395353 , со стационарного 810380958395353. Емэил valentinantibol@rambler. ru
# 10:27 02-04-2007 Аксенов А.В., обратиться
Если Вам делали операцию, или есть какие- либо сомнения относительно МРТ- исследования - вышлите снимки МРТ на наш адрес spine67@mail. ru - для визуальной оценки нейрохирургом. Также опишите подробно, где есть онемение, какие мышцы ослабли. Также можете записаться к нам на очную консультацию 499- 199- 64- 53. Дополнительная информация на сайте www. spine67. ru Будьте здоровы!