позвоночник

12:09 02-04-2007 / Алла, обратиться

Здравствуйте! Подскажите как лечить остеофит по задней поверхности тела (шея) С4. Чем это опасно СПАСИБО!

Ответы

# 15:26 02-04-2007 Аксенов А.В., обратиться
Операцией - никак иначе этот остеофит не уберешь. А вот стоит ли лечить, или как- то с ним ужиться - это вопрос. Вышлите снимки с остеофитом С4 на наш ящик spine67@mail. ru, опишите свои жалобы - получите квалифицированный ответ нейрохирурга. Будьте здоровы!
# 21:52 02-04-2007 В.Л.Козлов…, обратиться
Здравствуйте Алла! Не так важны те или иные находки, которые выявляются при различных методах исследования. Есть определенный процент находок, которые выявляются у совершенно здоровых людей. Поэтому важно, что Вас беспокоит, всвязи с чем Вы бследовались, и , как клиническая картина соответствует данным исследований. После этого можно будет сделать заключение. Можете позвонить мне. (495) 5801305. С уважением, Василий Леонидович.