позвоночник

00:40 25-04-2007 / Лариса, обратиться

Доброй ночи!
Две недели назад наряду с болью в пояснице появились острые боли в правой ноге, боли в ноге со стороны спины чередовались то сверху, то внизу, то вся поверхость. Казалось, что радикулит, и начала сама лечиться- свечи кетонал, финалгон и диклофенак мазь. Поясница прошла достаточно быстро, а с ногой просто беда. Обратилась к неврологу. Поставили диагноз остеохондроз, назначили уколы мовалис, мильгамма, никотиновая к- та плюс токи Бернара на поясницу и правую ягодицу. Улучшений не последовало. .Обратилась к мануальному терапевту- сказал, что у меня что- то типа бурсита, сделал два укола кинолога- в спину и правое бедро. Улучшения есть, но очень легкие. .Нога не беспокоит только в горизонтальном положении или при сидении в кресле. .В остальных случаях- болевые ощущения разной силы. Случаются сильные. Ходить в медленном темпе больно, а про обычную ходьбу и не говорю. За этот период никаких внешних изменений(опухла, покраснела) с ногой не произошло. Учитывая, что времени прошло много, а результаты незначительные, обращаюсь к Вам за консультацией.
Заранее благодарю. ..

Ответы

# 11:59 25-04-2007 Аксенов А.В., обратиться
Здравствуйте, Лариса! Для того, чтобы установить причину болей в спине и ноге (а от этого будет зависеть эффективность Вашего лечения) - Вам необходимо выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника. Список кабинетов МРТ Вы можете найти на нашем сайте www. spine67. com в разделе для пациентов. С результатами исследования приходите к нам. Пишите spine67@mail. ru звоните 8- 926- 717- 01- 47. Будьте здоровы!