позвоночник

08:46 25-04-2007 / Олег, обратиться

Уважаемый Доктор, невролог нашей поликлиники не понимает почему у меня совершенно различная картина потери болевой чувствительности в грудном отделе(D5- D12): в левой половине грудной клетки(спина+ грудь) она почти пропала, а в правой чувствительности почти нет на спине, а на груди - нормальная чувствительность. Может особенность правой половины вызвана тем, что
в пучке нервных волокон, выходящих из позвоночника, волокна спины находятся на перефирии и поэтому больше страдают от сдавливания, чем внутренние волокна пучка, а левые пучки волокон сдавлены значительнее сильнее и там компрессию испытывают даже и внутренние волокна пучка?
Верна ли моя гипотеза или это полная чушь?

Ответы

# 11:50 25-04-2007 Аксенов А.В., обратиться
Здравствуте, Олег! Анализ неврологического осмотра проводится при очном обследовании, каждый врач обращает внимание на некоторые детали и особенности, которые направляют его диагностический поиск. Выполните МРТ шейного и грудного отделов позвоночника и спинного мозга. С результатами обследования можете придти к нам. Пишите spine67@mail. ru, звоните 8- 926- 717- 0147. Наш адрес www. spine67. com Будьте здоровы!