позвоночник

13:32 26-04-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! подняла руку чтобы закрыть окно- справа в спине ниже лопатки сильно заболело- когда опускаю голову вниз сразу боль в спине- ходить легче чем сидеть- подскажите что со слиной- мне 44 года и это первый раз- спасибо

Ответы

# 14:34 26-04-2007 Козлов В.Л., обратиться
Здравствуйте, Ирина.
Ваше описание похоже на первые проявления развивающегося остеохондроза - мышечно- тонический спазм с болевым синдромом. Вам необходимо обследование - выполнить рентгенографию шейного и грудного отделов позвоночника и осмотр специалиста. Чаще всего в таких случаях очень эффективным бывает сочетание курса мануальной терапии, лечебной физкультуры и изменение двигательного режима.
Можете обратиться по тел(495)5801305; или на vasilkozlov@rambler. ru
Василий Леонидович
# 14:35 26-04-2007 Козлов В.Л., обратиться
Здравствуйте, Ирина.
Ваше описание похоже на первые проявления развивающегося остеохондроза - мышечно- тонический спазм с болевым синдромом. Вам необходимо обследование - выполнить рентгенографию шейного и грудного отделов позвоночника и осмотр специалиста. Чаще всего в таких случаях очень эффективным бывает сочетание курса мануальной терапии, лечебной физкультуры и изменение двигательного режима.
Можете обратиться по тел(495)5801305; или на vasilkozlov@rambler. ru
Василий Леонидович