позвоночник

18:54 27-04-2007 / Анель, обратиться

Здравствуйте! Уже просто не знаю что делать. Мне 21 год. В 2006 году я после недельного участия в одном местном реалити- шоу, оно проходило в горах(были сильные физические нагрузки), приехала домой с непонятным недугом. Никто из врачей не знает что это, и поэтому я вынуждена искать информацию в Интернете. Сначала у меня где- то полгода был субфебрилитет. А то что у меня до сих пор не проходит с августа 2006 года это болевой синдром. Такое чувство будто нервные окончания стали гиперчувствительными. И еще непонятное ощущение в каком- то отделе позвоночника (чуть ниже лопаток), вроде бы и не болит, но в тот же время неприятно. Стала ужасно раздражительной, нервной, появилось чувство страха. Болезненно реагирую на скрип и тому подобные звуки, сразу же руки покрываются гусиной кожи. .. что за болезнь я заработала "благодаря" этой поездке в горы? Неврогенный болевой синдром, дорсопатия позвоночника или что- то еще? Была там на отборочных турах неделю, а страдаю от этих непонятных болезненных ощущений уже почти год. .. Пожалуйста посоветуйте что- нибудь. ..

Ответы

# 19:48 27-04-2007 Козлов В.Л., обратиться
Анель, я посоветовал бы Вам понаблюдать внимательно за своим самочувствием какое- то время, например в течение 3- 4 недель. И постараться сформулировать свои проблемы чётко. Можно воспользоваться анатомическим порядком - голова, спина, грудь, живот, таз, руки, ноги. Что происходит. Лучше в письменном виде, ежедневно, и по времени - утро- день- вечер. Часто при таком подходе становится понятным что и почему, а иногда и сами проблемы как- то незаметно исчезают.
# 11:22 28-04-2007 Лена К, обратиться
можно ли заниматься спортом (йогой)при межпозвоночной грыже последнего позвонка
# 15:21 28-04-2007 Анель, обратиться
Просто дело в том, что на отборочных турах этого реалити шоу, мы целую неделю находились в горах, нас проверяли по 8 факторам. .(психологический, физическая выносливость и тд. )
Я так предполагаю, что возможно эта была слишком большая нагрузка на мой организм. Мы даже когда поднимались на гору (15 км вверх без единой остановки (надо было соблюдать дистанцию между группами)- прим. )нам было запрещено оставлять наши огромные рюкзаки в палатках. .. так вот. .из- за таких нагрузок у меня сейчас болят колени, и что- то не то со спиной. Наверное, надо обратиться к мануальному терапевту?