позвоночник

12:38 29-04-2007 / Pavel, обратиться

Павел 27 апреля 2007 19: 18: 12
Спасибо большое доктор за консультацию. Могло ли это всё начатся от того что я достаточно долгое время (приблизительно 1- 1, 5 года, 1- 3 раз в неделю) злоупотреблял алкоголем? И несколько дней до того как это началось, я был пьян и впервые покурил марихуану, сначала было хорошо, но потом мне стало очень плохо. Через несколько дней я решил попробовать снова, но уже был трезвым, и тогда впервые я услышал цоканье в ушах. А через несколько дней я пошел немного позаниматся на спортгородке, настроение у меня было не очень, посорился с девушкой. Я немного побегал, а потом пошел на брусья, после этого я услышал цоканье в ушах и испугался, сердце билось как бешеное и я не мог ничего поделать, мама вызвала скорую и мне что- то укололи и я пошел домой спать, и это цоканье я слышал еще долго, но только на улице и вечером. Я начал очень реагировать на такие звуки как скрип велосипеда и похожие. Скажите пожалоста почему я слышал это цоканье?

Козлов В. Л. 27 апреля 2007 17: 24: 11
Нет, с травмой шеи это не связано. Шум в ушах не является признаком повышенного вутричерепного давления. Вероятность развития у Вас инсульта такая же как в среднем по популяции, если Вы не будете злоупотреблять алкоголем, принимать кокаин или у Вас не выявятся другие факторы риска.

ПАВЕЛ 27 апреля 2007 15: 34: 11
И может ли это всё быть из- за травмы шеи?
Павел 27 апреля 2007 15: 29: 06
Можно как- нибудь из этого состояния выбратся? Когда у меня немного звенит в ушах я боюсь что со мной что- то случится, например инсульт. И значит ли этот шум о повышеном внутричерепном давлении? Мне 17 лет. Может ли что- нибудь случится со мной?

Козлов В. Л. 27 апреля 2007 13: 41: 41
Теперь понятно. То, что вы описали как состояние после дискотеки, не проявление заболевания, а реакция Вашей вегетативной системы на стрессовое воздействие - избыточно громкий звук ритмичной музыки, возможно в сочетании с алкогольными или возбуждающими напитками. Для организма эти условия не являются физиологическими. Если бы к этим явлениям добавилось похмелье, то получился бы типичный синдром клаббера (то есть человека, который много времени проводит в клубах с очень громкой музыкой типа house, регулярно принимающего психостимуляторы и алкоголь) Это грозит разрегуляцией функций организма, которое вы уже ощутили, а дальше может быть ещё хуже. От этого вы не умрёте конечно, но радости такое существование Вам впоследствии доставит мало.

Павел 27 апреля 2007 11: 00: 45
Диагноз Нейро циркулярной дистонии мне поставили в кардиологическом диспансере. У меня кололо сердце, были повышения давления до 160/ 100. В ушах был какой- то звук будто птичьки поют, ну какое- то цоканье. В настоящее время меня не очень беспокоит здоровье. Вот только недавно был надискотеке и у меня когда я вышел очень звенело в ушах, когда я пришел домой я долго не мог заснуть, сердце билось немного быстро. И скоро у меня день рождение и я не знаю употреблять ли мне спиртные напитки так как я после того как всё началось совсем ничего не пью (уже 5 месяцев).

Козлов В. Л. 26 апреля 2007 23: 39: 20
Здравствуйте, Павел. Для того, чтобы что- то поправить, нужно иметь представление о том, что же мы собираемся поправлять! Из Вашего сообщения ясно, что у Вас была травма, вовлекающая голову и шейный отдел позвоночника. К сожалению, непонятно, какой специалист по какому поводу и в каком объёме Вас обследовал впоследствии, и на каком основании Вам был выставлен диагноз НЦД (по всей видимости, подразумевается нейроциркуляторная дистония? ). Уточните, что Вас беспокоит в настоящее время. После этого можно будет определить объём обследования для установки диагноза и выбора оптимальной тактики лечения.

Павел 26 апреля 2007 22: 04: 03
Здравствуйте Доктор! В конце осени я упал с брусьев на голову. На следующий день меня очень болела шея но я никуда не обратился, потом боль прошла. Зимой мне был поставлен диагноз НЦД. Может ли это быть через мое падение, мне кажется, что проблемы у меня начались после падения. Что могло случится? Опасно ли это и можно ои это поправить.

Ответы

# 16:52 29-04-2007 Козлов В.Л., обратиться
Вопрос не относится к теме топика.