позвоночник

09:50 15-05-2007 / Игорь, обратиться

Здравствуйте, Доктор. Хотелось бы узнать мнение специалиста о таком методе лечения:

Устройство для лечения позвоночника (УЛП).
Его даже трудно назвать устройством, настолько оно просто, но используя его согласно методике, Вы убедитесь в его эффективности.
По размерам кровати больного вырезается лист из ДСП или сколачивается щит из досок. Поверхность листа обивается туристским ковриком из пенополиуретана или войлоком. В нижнем конце доски (там, где будут ноги) закрепляются два полотенца, свернутые в две петли диаметром 150 мм. Закрепляются полотенца при помощи шурупов и стальной накладки.
Используется УЛП следующим образом: нижний конец приподнимается над кроватью на 150- 200 мм (можно подложить книги), ноги больного просовывают в петли и укладывают его спать. Подушка должна быть невысокой, лучше ее вообще не использовать. 7- 8 часов сна (в тяжелых случаях - 10- 12) в течение 2- 3 недель на таком приспособлении полностью излечат Ваш позвоночник от остеохондроза, ущемления межпозвоночных дисков. Больные гипертонией, глаукомой перед курсом лечения необходимо проконсультироваться с врачом.
http: // patlah. ru/ etm/ etm- 20/ med- pribori/ pozvonocnik/ pozvonocnik. htm

Ответы

# 22:17 15-05-2007 Козлов В.Л., обратиться
Здравствуйте Игорь! Принцип вытяжения позвоночника используется во многих лечебных устройствах. А еще я видел способ вытяжения шейного отдела с помощью петли и веревки перекинутой через дверную ручку. Больной тянет за веревку и дозированно вытягивает шею. Один в один внешне напоминает фотографию из учебника судебно- медицинской экспертизы - один из способов как повеситься с помощью дверной ручки.
# 12:41 22-05-2007 Сергей, обратиться
Разрешите вклиниться в ваш разговор. Всё, что вы описали, это хорошо, но временно, и проблеммы не решает. А вот моя вода эту проблемму решает, уже 8 лет. И не только эту.
# 11:12 08-10-2011 zohrab, обратиться
zdrasti.u menya 65 qradusov s-iskrivleniye pozvonocnika.isu xoroseqo xirurqa i desevle