позвоночник

13:14 10-06-2007 / Маша, обратиться

Добрый день! 04 июня 2007 22: 00: 13 задавала вопрос по поводу лечения новой грыжи. Спасибо за ответ. Был дан совет: "Обратитесь к врачу - возможно эффективнее при остром болевом синдроме блокады анестетиков с витаминами. " Врач в поликлинике разводит руками, мол, не знает, чем помочь. Предлагает направление на операцию. Хотела спросить, можно ли вообще было начинать колоть хондролон и траумель С, не сняв боль и отек. Не могло от этого стать хуже, чем было до уколов? Нога стала болеть постоянно (даже когда спишь, приходится периодически переворачиваться, стоишь - - наливается свинцом), спине легче не становится, чувствуется полный упадок сил. Чем можно унять боль?
Спасибо

Ответы

# 13:46 10-06-2007 Козлов В.Л., обратиться
Пришлите снимки. Если врач в поликлиники разводит руками, я тем более не видя Вас, снимки не могу ничего сказать. Если грыжа большая, сдавливает тот корешок, с каким связана неврологическая картина, то возможно, действительно нужно оперироваться. А когда назначать лекарства, эффективность которых второстепенная, совсем не важно
# 16:30 10-06-2007 Евгений, обратиться
> Нога стала болеть постоянно
Простите, за прямоту.
Маша, не будь дурой - дуй делай МРТ поясничного, скорей всего отдела, и с МРТ иди сдаваться хирургу. Боль ничем не снимешь - либо операция, либо само отомрет - перестанешь чувствовать ногу. Можешь себя проверить - попроси кого- нибудь поколоть иголочкой в разные места левой и, симметрично - правой ноги, ступни. Если найдется место, где слева чувствуешь, а справа нет - это оно и есть. Начало потери чувствительности.
# 09:22 11-06-2007 Сергей Солтан…, обратиться
Маша, правильно Евгений сказал, не будьте Д, но и на провокации не поддавайтесь. Зачем сразу операция, когда можно обойтись и без неё. Надумаете, пишите, возможно помогу.
# 00:44 13-06-2007 Евгений, обратиться
Маша, не слушайте этого Сергея - это явно жулик
# 09:41 13-06-2007 Сергей Солтан…, обратиться
Уважаемые медики, простите, но я не хотел грубо отвечать, ведь вы если не можете вылечит человека, то сажаете его на таблетки, диеты, или отправляете на операцию.
Машенька, ну как Вам эта перспектива. А я не неволю, рано или поздно, но Вы меня найдёте, если захотите вылечиться.