позвоночник

14:58 18-06-2007 / Игорь, обратиться

Здравствуйте доктор у меня по данным МРТ грыжаL- 5/ S- 1 5, 5мм хотел бы узнать что думаете про холодно- плазменное выпаривание опасно или нет, на сколько эффективно.

Ответы

# 22:33 18-06-2007 Evgeny (Неврач)…, обратиться
5мм - это ерунда, важна симптоматика. По приблизительной классификации пациентов до 6 мм показано консервативное лечение. Про выпаривание ходят слухи, что большой процент повторных операций
# 07:11 20-06-2007 Сергей Солтан…, обратиться
А без операции, вылечиться, разве нет желания. soltans@bk. ru
# 22:28 20-06-2007 Козлов В.Л., обратиться
Показания к лечению определяются не размерами грыжи, а клинической картиной