позвоночник

14:01 20-06-2007 / Валя, обратиться

Мне 35 лет, были сильные боли в пояснице, в прошлом году поставлен д- з Межпозвонковая грыжа 4мм, со смещением тел позвонков, остеоартроз и остеохондроз крестцово- позвоночного отдела. ,Лечили консервативно. Сейчас боль в левой ягодице, отдающая в ногу до колена, возникает при вставании, плохой ли это признак? Можно ли с таким д- зом рожать самостоятельно? Заранее спасибо.

Ответы

# 00:24 22-06-2007 Козлов В.Л., обратиться
Хорошо бы увидеть Ваши снимки. Тактику проведения родов заочно решать не корректно. Конечно, если Вы хотите выбрать оперативные роды (кесарево сечение), то совершенно точно, для позвоночника они самые безопасные, но может и обычным путем можно