позвоночник

10:07 25-06-2007 / Вова, обратиться

Здраствуйте. Мне 15, у меня часто между лопаток хрустит позвоночник, особенно когда долго стою или сижу. При этом появляются неприятные ощущения, иногда даже боль. .. Гдето год назад меня начала мучать боль в районе позвоночника меж лопаток, именно около одного и того же позвонка но с разных сторон. Боль при этом отдавалась в район плеча, вобжем руки. Впечатление, как будто нерв защимляется и идёт выстрел. .. На качалке на тренировке я о боли сообщил тренеру. .Он меня размял, похрустел мне меж лопаток, чёто вправил. .. Потом болело, но щас вроде прошло, пока не стреляет. .. Такая же проблема в районе поясницы. .Год назад прям сидеть на уроках не мог, при повороте туловища сильно схватывало поясницу. .. потом на месяц проходило, потом другая сторона стреляла так же, потом опять прходила. .И вот глето месяц назад на тренеровке делал упражнение на спину, и, видимо, из- за него начала опять болеть поясница, но подругому. .. При выпрямлении тела(как бы отклоняя спину назад, оставляя при этом таз на месте) начинает отдавать , но редко стреляет, в ногу, а точнее в икру. .. и постоянно в этом месте(где болит, где ещё впадины на спине в районе копчика)крустит. .. Я заметил, что у меня хрустят многие части тела, ещё и шея, причём это связано со слабой болью, кроме шеи. .Вы бы не смогли сказать из- за чего это? Что посоветуете? Если пригодится: я занимался 6 лет хоккеем, 2года баскетболом, В школе постоянно участвую в легкоатлетических соревнованиях, 1год хожу на качалку, Употребляю витамины, такие как Витрум(общеоздоровительные) и кальцемин(для укрепления костей)

Ответы

# 01:09 29-06-2007 Козлов В.Л., обратиться
В 15 лет лучше развивать извилины головного мозга. Позвоночник "растет" до 25 лет. Если в этот период Вы будете его перегружать, то ничем хорошим это не кончится. А уже, похоже, началось
# 17:08 07-05-2009 Антон, обратиться
Привет мне 16 и я люблю футбол,както вечером зимой я пошёл играть только ударил мячь и ,что то поясница заболела,Я подумал пройдёт но ничего не прошло,боль увеличилась,как произвожу любое движение мне на уровне поясници отдаёт!!!Что делать???