позвоночник

11:11 11-07-2007 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте, у меня уже год как межпозвонковая грыжа(1, 5см. ). Проходил курс лечения, но ничего не изменилось. Мне посоветовали принимать "Хондроетин" и "Глюкозамин". Скажите, поможет ли это?

Ответы

# 11:52 11-07-2007 Козлов В.Л., обратиться
Здравствуйте, Дмитрий. Выбор тактики лечения при грыже межпозвонкового диска зависит не только от её размера, а прежде от вызываемой ею симптоматики: боли, ограничения движений, нарушения чувствительности и т. д. Имеет большое значение, где грыжа расположена и как взаимоотносится с нервными и сосудистыми структурами, находящимися рядом. К сожалению, Вы не дали об этом никакой информации. Эффективность упомянутых Вами лекарственных средств сомнительна и достоверными клиническими испытаниями не подтверждена.
# 13:21 11-07-2007 Аноним, обратиться
Грыжа находится с левой части спины и тянет ногу. Чуствительность нормальная, если сильно буду нагружать либо двигатся . .. может начать болеть! Посоветовали пропить эти 2 препарата . .. вот хотел узнать не слышали ли вы про эти препараты что нибудь
# 17:10 12-07-2007 Козлов В.Л., обратиться
По лекарствам мой ответ ясен, по- моему. А как Вам лучше лечиться и каков прогноз, можно сказать только после очной консультации.
# 09:16 17-07-2007 Сергей Солтан…, обратиться
Дима, как наконсультируетесь, на лечитесь, тогда пишите, помогу, если Вы этого захотите. soltans@bk. ru