позвоночник

12:39 12-07-2007 / Михаил, обратиться

Здравствуйте!
Мне 22 года. Уже как год занимаюсь фитнесом, 3 раза в неделю при умеренных нагрузках. При приливе сил могу позволить немого увеличить веса.
Стал хрустеть позвоночник, при прогибах назад, также шея хрустит, когда наклоняешь ее для разминки в левую сторону и как- бы потягиваешь. Когда хрусней, то такое ощущение, что шею как- будто бы подменили, становится легко в шейном отделе, такое ощущение, что позвоночник встает на место : ) Боли нет, всяких отложений на шее тоже, просто беспокоит вопрос, это вообще нормально? Может из- за того, что я стал более подвижный изменился обмен веществ и так и должно быть?

Ответы

# 18:05 12-07-2007 Козлов В.Л., обратиться
Здравствуйте, Михаил.
Ничего особенного в таком "хрусте" нет. А вот регулярно разминать и разгружать позвоночник очень полезно.