позвоночник

18:36 16-07-2007 / Геворг, обратиться

Доброе время суток. Мне 35 лет Лет 7- 8- назад у меня начались боли в поясничной области. Все происходило следующим образом. Среди ночи начиналась тупая боль, которая не отпускала, какую бы позу я не принял. Все это продолжалось короткое время и проходило, потом опять наступало. Периоды отдыха сокращались. 2- 3 года назад начались так же боли в грудной области с такими же симптомами и периодами. Боли в пояснице чередовались с болями в грудной области или проходили обновременно. Причем на начальном этапе все начиналось ночью (ближе к утру) а потом время спокойного сна сокращалось а боли могли начаться и среди дня. В последнее время боли в пояснице почти не беспокоят а боли в груди практически не проходят. Усиливаются перед сменой погоды и немного отпускают во время осадков. Ночью можно спать на боку но любое движение вызывает боль. Впечатление такое как будто мышцы спины застыли и любое их напряжение вызывает боль. Каждое утро зхаставляю себя делать зарядку. Боль проходит ненадолго во время и немного после зарядки. Очень помогает теплый душ (отпускает практически моментально). Обращался к монуальному терапевту (ЦМТ на Юго- западной). Делал полный курс терапии 2 раза с перерывом в 6 мес. (как советовал врач) Ощутимых изменений не произошло. Делал снимок позвоночника- сказали что грыж нет однако позвоночник сильно искревлен. По моим личным впечатлениям все боли от моего сидячего образа жизни. Такое впечатление что мышцы спины не нагружаются и болят. Но никак не пойму почему это в основном происходит среди ночи в лежачем положении. Что можно сделать? Жизнь кажется сплошной болью. ..

Ответы

# 21:11 16-07-2007 Козлов В.Л., обратиться
Что- то советовать заочно сложно. Если можете, обратитесь лично. У Вас конкретная проблема, с которой нужно разбираться. Вряд ли Вас устроят теоритические рассуждения о причинах болей в спине. Нажмите мышкой на мою фамилию.
# 12:37 17-07-2007 Геворг, обратиться
Как я понял- вы приглашаете меня на прием? Сколько стоит прием. Что надо при себе иметь. Куда звонить или обратиться для записи?