позвоночник

00:39 17-07-2007 / Лариса Р.…, обратиться

Здравствуйте! Мне мануальный терапевт назначил инъекции хондролона. Я проколола два курса по 30 инъекций, с перерывом в 6 месяцев. Инъекции мне помогли, пропали постоянные боли в области шейно- грудного отдела. Конечно они не прекратились полностью, но стало легче.
В связи с этим у меня к вам вопрос: Нужно ли мне проколоть третий курс Хондролона? Не опасно ли делать его инъекции длительное время? Спасибо.

Ответы

# 23:14 18-07-2007 Козлов В.Л., обратиться
Не думаю, что лечение одним хондролоном заменить может все остальное. Да и препарат не дешев. Можно деньги в здоровье рациональнее вкладывать.
# 13:26 21-07-2007 Лариса Р.…, обратиться
Доктор, спасибо за ответ. Рационально - это заниматься спортом, гимнастикой? Но у меня уже возраст не молодой (60 лет). Или мне нужна мануальная терапаия, или массаж? Подскажите пожалуйста действенный метод лечения.