позвоночник

18:00 24-07-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Я работаю в теплице, 8 месяцев назад при переносе земли (приблизительно 100- 150 л. ) я почувствовала боль в пояснице. До сих пор чувствую постоянную тупую боль которая "оттдает" вниз в ногу, иногда очень острую. При физической нагрузке боль усиливается и без обезболивающего не прекращается. Обратилась к терапевту и он по рентген снимку поставил диагноз "Очень ровный позвоночник, нужно укреплять мышцы спины". Бывают ли такие диагнозы и стоит ли пойти к специалисту? Большое спасибо!

Ответы

# 09:31 25-07-2007 Сергей Солтан…, обратиться
У Вас остеохондроз и он легко ВЫЛЕЧИВАЕТСЯ. soltans@bk. ru
# 12:07 25-07-2007 Pantheleimon, обратиться
Врешь, Солтан, остеохондроз не вылечивается, тем более ЛЕГКО. Лечится упорно и требует постояного наблюдения. Можно достичь, правда. стойкой ремиссии, но не ВЫЛЕЧИТЬ. Ай, ВРЁШЬ.
# 09:20 26-07-2007 Сергей Солтан…, обратиться
Если Вы не можете, это не значит, что и никто не может вылечить остеохондроз. А если Ты такой специалист, то объясни, чем отличается остеохондроз от межпозвоночной гпыжи. Только не по снимкам и описаниям, а по жалобам больного.
А что касается могу я или нет вылечить, то я всем вам предлогаю пролечить больных и посмотреть, кто может, а кто нет. Но ведь вы боитесь, потому, что не можете. soltans@bk. ru
# 22:20 26-07-2007 Козлов В.Л., обратиться
Юлия, Вам нужно обратиться к специалисту. В качестве дообследования, для более точного представления о сущности происходящих с Вашим позвоночником процессов, рекомендую Вам выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника.
# 22:53 26-07-2007 Юлия, обратиться
Объясните пожалуйста, можно ли по рентген- снимку определить остеохондроз это или нет, и что такое "очень ровный позвоночник" это диагноз или что? Как мне реагировать на этот диагноз? Все что мне сказал врач - вам нужно ходить в фитнес- клуб, укреплять мышцы спины.
Вы утверждаете, что это остеохондроз, подскажите пожалуйста, какие претензии я могу предъявить этому врачу, может провести какие- то спец. обследование, томографию или что- то такое? , как в конце- концов добиться правильного диагноза и лечения?
# 04:17 28-07-2007 Юлия, обратиться
Объясните, пожалуйста, что такое "МРТ поясничного отдела".