позвоночник

23:12 28-07-2007 / Only, обратиться

Доктор, слышал мнение, что кифоз (клиновидная деформация) может уменьшаться у молодых людей. Диски ведь имеют тенденцию восстанавливаться. При этом надо делать гимнастику для позвоночника (разгибательные движения, упражнение- кобра). Скажите , это возможно? И чем полезны эти упражнения. Заранее благодарен

Ответы

# 10:52 29-07-2007 Козлов В.Л., обратиться
То, что диски восстанавливаются - это сомнительно. Стрелки часов не могут крутиться назад. А гимнастика увеличивает амплитуду движений в суставах, укрепляет мышцы. Совершенно логично, что регулярные упражнения улучшают осанку.