позвоночник

13:10 29-07-2007 / Алла, обратиться

Здравстуйте!
59 лет. Сделали недавно остеоденситометрию.

результаты:
Исследование проведено на уровне LI, L2, L3 позвонков.
Плотность кортикального костного вещества = 184, 164, 160 мг Ca- HA/ ml соответственно;
плотность губчатого = 45, 32, 21 Са - HA/ ml. BMD = 36Д Ca- HA/ ml
(референтные данные для женщин этой возрастной группы = 98, 6 мг Са - НА/ ml).
Т - score = - 4, 46; Z- score = - 2, 27.
Заключение: Минеральная костная плотность
cоответствует Остеопорозу.

Как лучше всего организовать лечение? Что необходимо принимать?

Ответы

# 23:16 29-07-2007 Козлов В.Л., обратиться
Лечение остеопороза назначает эндокринолог, специализирующийся в этой области. Необходимо сделать ряд анализов. А просто сказать пейте миокальцикс или кальций Д- 3 это неправильно.