позвоночник

14:18 11-08-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Мой брат неудачно нырнул, его диагноз - перелом седьмого шейного позвонка. Подскажите пожалуйста, как долго он будет восстанавливаться и чем опасна эта травма? ??
Сможет ли он вернуться в спорт? Он чемпион мира в профессиональном боксе в своем весе. Делал перспективную карьеру, что теперь с ним будет?
Спасибо заранее.
С уважением, Ольга.

Ответы

# 19:40 11-08-2007 Козлов В.Л., обратиться
Нужно видеть снимки. Как давно была травма, какие функциональные нарушения, чем лечились. Если Вам необходимо кликните по моей фамилии и можете связаться со мной.
# 09:07 12-08-2007 Ольга, обратиться
Травму он получил неделю назад, в прошлую субботу. Сильно болит шея, но всё функционирует. Лечение - лежит на деревянной доске с петлей Глиссена. Пьет кальций. Делали томографию - показала перелом 7- го шейного.
Лечащий врач сказал, что так он пролежит 3 недели. А далее будет ходить в ортопедическом головодержателе типа Филадельфия.
Может быть нужно делать какие- то упражнения? Сколько времени примерно понадобится на восстановление?
Спасибо.
# 00:28 14-08-2007 Козлов В.Л., обратиться
Пришлите мне на адресс томограммы и рентгенограммы. В большинстве случаев переломы шейного отдела нестабильны, плохо срастаются и требуют хирургического лечения. В какой местности Вы находитесь?
# 11:55 14-08-2007 Наталия, обратиться
Здравствуйте, мой муж упал с 4ого этажа. Обошлось трещинами на 2 и 3 позвонках. Но уже как год после работы у него болит спина в облости пояснице, крестец. Я так понимаю, теперь она будет болеть всегда. Вопрос: какие в будущем могут быть осложнения. Будет ли она болеть всегда?