позвоночник

17:21 27-08-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня сколиоз шейно- грудного отдела. В конце прошлого года, после ежедневного посещения фитнес- центра, были такие симпомы: сводило мезинец и безымянный пальцы на правой руке, головокружение, потеря равновесия, сильная тахикардия, тошнота, потемнение в глазах (один раз мезинец и безымянный пальцы сильно онемели и головокружение с потемнением в глазах было таким сильным, что чуть не потеряла сознание). После этого, посещение фитнес- центра прекратила, но головокружение и тахикардия до сих пор периодически возникают. Скажите, могут ли эти симптомы быть из- за чрезмерной нагрузки в фитнес- центре или из- за неправильно подобранных для меня инструктором упражнений на тренажерах ? Спасибо.

Ответы

# 19:20 28-08-2007 Козлов В.Л., обратиться
Ольга, у Вас симптомы сдавления нервных и сосудистых структур на шейном уровне! Вам действительно могут быть противопоказаны определённые упражнения. Во всяком случае, Вам обязательно нужно обследоваться! Выполните МРТ и ренгенограммы шейного отдела позвоночника и обратитесь по координатам, указанным в моей ссылке. Постараемся вместе разобраться и обязательно Вам поможем.