позвоночник

14:49 15-09-2007 / Светлана…, обратиться

Добрый день! скажите я могу обратиться к своему доктору "лишний" раз. Года три назад у меня внезапно резко заболел копчик. В течении месяца болел так сильно что трудно было сесть встать со стула, кровати. (при ходьбе не болел). Потом к концу месяца перестал болеть, но сходила на всякий сл к хирургу, потом он меня зарулил к нервопатологу. Вообщем посещала какие- то процедуры на спине (не помню как называются что- то с током связана и ли луч). Гдето- то через год стало побаливать и ещё назначили недели на две процед. Мой доктор поставил остехондроз. Но это боль первую я не забыла. Могу ли я в качестве профилактики вновь обратиться к доктору даже если копчик не болит? Спасибо

Ответы

# 14:58 15-09-2007 Аноним, обратиться
Ну если хотите сделать МРТ (самое дорогое и при этом безопасное обследование), например, чтобы посмотреть что там со спиной, какие изменения- сходите. А если болей нет, то зачем идти? Ходите раз в год на массаж, грязелечение, ванны всякие противовоспалительные.