позвоночник

13:45 21-09-2007 / Ольга, обратиться

Добрый день!
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу: проведено МРТ- исследование L- отдела позвоночника. Пациенту 29 лет. Результат: Гиперлордоз, небольшой S- образный сколиоз. Дегенеративно- дистрофические изменения дисков L4/ L5, L5/ S1. Задняя преимущественно билатерально- формальная грыжа диска L5/ S1 до 0, 4см. Ширина спинномозгового канала 1, 1см. Деформирующий спондилез, спондилоартроз, грыжи Шморля тел L5, S1.
Назначен Терафлекс. Насколько я понимаю это витамины, насколько они действенны?

Ответы

# 10:15 26-09-2007 Козлов В.Л., обратиться
А болит то что? Картинки не лечу.
# 17:45 26-09-2007 Ольга, обратиться
Добрый день!
Болит поясница, после физической нагрузки. Иногда без особых причин немеют ноги (кровь не бегает). Вообщем движению это не мешает (пока), но наверно это не совсем нормально.
# 10:17 28-09-2007 Козлов В.Л., обратиться
Занимайтесь гимнастикой, плавайте