позвоночник

10:14 28-09-2007 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! Два года назад из- за грыжи мне удалили межпозвонковый диск (L5- S1). Хотела бы поинтересоваться - насколько высока вероятность возникновения рецидива грыжи (выше или ниже), действительно ли надо регулярно проходить, так называемое, профилактическое лечение? Не могу сказать, что спина меня совсем не беспокоит, но жить с такими болями, как сейчас, можно. А от физио- процедур и массажей мне становится только хуже. Плавать в бассейне, к сожалению, запрещает дерматолог из- за псориаза, а именно плавание очень помогает (после операции каждое лето езжу на море - первый раз через месяц после операции - и результат очевиден, спина как новенькая станосится). Сильно ли я наврежу своему здоровью, если откажусь от профилактического лечения? Чем это может быть чревато?

Ответы

# 12:05 29-09-2007 Козлов В.Л., обратиться
Такие вопросы нужно обсуждать с врачом, который Вас непосредственно лечит