позвоночник

13:44 11-12-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте! У меня 1, 5 года назад появились головные боли, шум в ушах, давление на глаза изнутри, боль и стягиванющие ощущения в шее сзади, еще не головокружения, а как будто земля уходит из- под ног. МРТ шеи: Высота межпозвонкового диска С3С4 выраженно снижена с частичной конкресценцией в задне- левых отделах тел С3С4 позвонков. Сигнал от дисков С2- С4 снижен, высота и сигнал остальных дисков исслед. зоны сохранены. дорзальные парафораминальные протрузии С4- С6 позв. размерами 0, 2см. Определяется умеренное сужение просвета правой ПА с более выраженным сужением в приустьевом сегменте до 50% . МРТ мозга: МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Сужение просвета и снижение интенсивности сигнала от интракраниального сегмента правой ПА. Вариант развития Валлизиева круга в виде отсутствия кровотока по задним соединит. артериям. Невролог поставил диагноз ВСД, ходила к остеопату, боли в шее ушли, но все остальное осталось. В последнее время правая часть тела как неродная: я ее чувствую, и с глазами что- то не то. От чего это может быть. Что мне делать? Спасибо.

Ответы

# 11:09 12-12-2007 Аксенов А.В., обратиться
не переживайте Вы так по всяким пустякам! - ведь изменения, которые у Вас нашли только сейчас, были у Вас уже давно. Найдите толкового доктора- невролога (только не надо вот этого новомодного - остеопат! я не знаю такой специальности). Хотя, если Вам нравится, ходите к остеопату - главное, чтобы человек был хороший, и в медицине понимал - все наладится Будьте здоровы! PS. Если есть сомнения - вышлите Ваши снимочки на наш адрес spine67@mail. ru, если мы увидим там проблемы - обязательно расскажем, как их решить.