позвоночник

14:36 29-01-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, у меня немного необычная проблема. Дело в том, что после родов у меня начались проблемы с позвоночником. А точнее с поясничным отделом. Поноет, разотрусь, все пройдет. Теперь ребенок уже большой и тяжелый, если поношу немного на руках сразу начинает ныть поясница, отдает в бедренные кости, ломят ноги. Пошла к врачу: остеохондроз поясничного отдела с корешковым синдромом. Выписал бутадионовую мазь и лежать на грелке. При нажатии таких сильных болей как раньше уже нет, но все равно нагнусь- спину чувствую. А теперь возникла другая проблема (около 2- х недель назад), постоянное напряжение по ходу прямой кишки и у анального отверстия (так словно все время хочется в туалет). Думала проктология, врач ничего не нашел, зато сказал обратить внимание на позвоночник. Да и сама замечаю, что неприятные ощущения распространяются на бедра, спину и на копчик. Такое может быть? И как это лечить? Растирание спины эффекта не дает. К врачу пока не могу попасть (и не попаду еще долго). чем себе помочь?

Ответы

# 08:54 01-03-2010 ольга, обратиться
нет. у нас такое же было. это не позвоночник точно! даже МРТ сделали. и только деньги выбросили. это что то с кишками.