позвоночник

17:25 06-02-2008 / Александр…, обратиться

Прошу помощи. У моей мамы обнаружена сирингомиелия (киста в шейном и грудном отделе спинного мозга). Мальформация Киари не выявлена. Обращались в несколько лечебных заведений, нейрохирурги оперировать кисту не берутся.
Состояние ухудшается. Постоянные скручивающие боли во всём теле. Слабость и онемение в конечностях. Ограниченная способность к самостоятельному передвижению.
Финлепсин, флуоксетин, трамадол существенного улучшения не дают.
Прошу специалистов в области неврологии, нейрохирургии, а также людей, кто сталкивался с подобной ситуацией, откликнуться на просьбу. Просто не знаем, что еще можно сделать?

Заранее благодарю.
С уважением, Александр.
г. Москва
e- mail: shalaev73@mail. ru

Ответы

# 13:20 04-07-2008 Shalaev73@Mail.…, обратиться
Александр, У меня обнаружилась сирингомиелия шейно- поясничных отделах вноябре 2007, имело место и Киари. В декабре сделали операцию по поводу Киари. Никаких рекомендаций дано не было, невролог в пол- ке, как и в клинике нервных болезней, тоже особых знаний не проявил. Пытаюсь все разузнать через интернет. в России авторитетом по сиригомиелии является профессор Борисова Н. А. , пока не поняла точно, но моему она из Башкирского университета (БГМУ), как с ней связаться пока не нашла. Она рекомендует следующее лечение, правда проконсультировавшись с лечащим врачом: СМТ- форез позвоночника с хондропротекторами(Дона, алфлутоп) и гликозаминогликанами, а также церулоплазмин, а также ЛФК, массаж конечностей. Я провела подводный массаж, в пол- ке должен быть.
О себе могу сказать, что после операции я еще не делала контрольную МРТ.
Ещё я нашла сайт Барселонского неврологического института, у них свой подход к лечению и Киари и сирингомиелии. (www. institutneurologicbcn. com/ ru)
В России есть наработки и в Новокузнецке. Но особых разработок и наработок, а тем более схем и статистики лечения этого заболевания нет, хотя таких больных очень много.
Если Вы что- либо узнаете огромная просьба и мне прислать весточку. Может сообща что- нибудь найдем. Огромный привет маме, главное не отчаиваться. Надо искать и пробовать.
С наилучшими пожеланиями, Галина Николаевна.
# 02:56 15-08-2008 Я Тоже Галина…, обратиться
у меня болен сын ему 27лет Спасибо за то что пишете потому что очень мало информации Ищем подтверждение диагноза сирингомиелия потому что одни советуют не спешить другие направили на олучение заболевания спинного мозга лечат в германии Что думаете ви
# 13:44 17-03-2010 @аноним, обратиться
Здравствуйте у моей сестренки Сирингомиелия, ей 45 лет и она очень похудела. кроме того у нее проблемы с кишечником испражнялась она только 1 раз в месяц и то только с помощью клизмы и слабительного, но сейчас начали клизмить, давать слабительные и делать упражнения, уже испражняется в неделю 1 раз.. Я хотел бы узнать эта болезнь излечима или нет и что способствует улучшению здоровья. И еще была эта болезнь в старые времена. Заранее благодарю.
# 22:57 14-04-2010 Светлана…, обратиться
Здравствуйте,у меня сирингомиелия шейно-грудная форма и Киари.В декабре 2007 сделали операцию.Состояние немного улучшилось,но боли остались.Обезболивает только трамадол и то не всегда.Незнаю что делать,кто что знает подскажите.Огромное спасибо.