позвоночник

14:41 13-05-2008 / Виталина…, обратиться

Добрый день!
Мне 30 лет. Около месяца болит верхняя часть спины (между лопатками). Боли увеличиваются при физической нагрузке (стирка, уборка, пр. ). Работа сидячая, возле компьютера.
Что это может быть? Нужно ли обращаться к врачу либо лучше походить на массаж?

Ответы

# 21:23 14-05-2008 Ирина, обратиться
Лучше сходить к врачу, физиопроцедуры и массаж должны помочь.
# 16:18 20-05-2008 Аксенов А.В., обратиться
Лучше заняться гимнастикой и плаванием, несколько сбрость вес. На первых порах можно использовать обезболивающие мази (Долгит- крем) или препараты (Диклофенак, Кеторол, Нимесил). Если в течение 2х недель боль не пройдет - необходимо обследоваться.