Здравстуйте доктор, подскажите пожалуйста что делать. у меня очень часто стала болеть спина. в районе поясницы и ближе к тазу. если ложусь на живт то так сильно ныть начинает. .. муж иногда когда я лежу на ровном полу давит мне на спину и где то в районе груди на место какой то позвонок встает, хрустит так прям. от чего это может быть? ?
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
Рост 164 вес примерно 48. физическая активность разная, по профессии секретарь. много времени за компьютером. но пешком до работы идти км 1, 5 примерно (после автобуса разумеется) и домой так же так что двигаюсь вроде нормально. на работе тоже иногда бегаю по офису. Часто гнуляем с мужем пешком.
Тем не менее, нужны упражнения для укрепления мышц спины. Базовый комплекс на нашем сайте www. spine67. ru в разделе для пациентов, расширенный комплекс лучше выполнять под руководством инструктора.
Благодарю за отввет, я в принципе хожу в тренажерный зал, мне предложили упражнения для мышц спины в наклон а мне нельзя у меня проблемы с головой после менингита. .
после менингита нет прямых противопоказаний к наклонам вперед. Но если возникают боли, то можно подобрать упражнения и без наклонов. PS: а после компьютера в офисе голова не болит?
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!