позвоночник

11:36 26-05-2008 / Татьяна, обратиться

Татьяна 26 мая 2008 11: 28: 40
Мне 26 лет. На протяжении 3лет беспокоят боли в спине, в период обострения отдает в правую ногу (онемение внутренней стороны), также постоянно воспаляется хрящ в районе таза- копчик, не могу согнуться. Поставили диагноз- остеохондроз. Сделала МРТ (май, 07г. ) поясничного отдела. Заключение: остеохондроз пояснично- крестового отдела. Парамедианная протрузия межпозвоноч. диска L5- S1(выстоит кзади, больше вправо до 4 мм). Реактивно утолщена задняя продольная связка. Ширина дурального мешка L4- 12 мм (норма N- 15 мм). Врач намекнул на грыжу и посоветовал пройти курс электрофорез+ карипазим. Имеет ли место быть- ГРЫЖА, согласно диагноза, и поможет ли данная процедура? ? ? Является ли КАРИПАИН – аналогом карипазима (карипазин в Россию не поставляют с 2006г. )? Можно ли заниматься йогой или какими- нибудь другими упражнениями? КАК еще возможно вылечиться? ? ? Какие виды массажа приемлемы? Спасибо огромное! !!

Ответы

# 11:52 26-05-2008 Www.Doctorivano…, обратиться
Как лечить "грыжу диска", можно прочесть на моем сайте в разделе "Думающим пациентам". Если Вы себя таковой считаете, то все поймете.
# 09:24 27-05-2008 Соломинка…, обратиться
По мнению одних 'товарищей' я шарлатан, но вылечить Вашу болезнь могу. Вам, удачи в поисках. Три года ищите и ещё столько же бубите искать. И я не уверен, что найдёте. С уважением soltans@bk. ru
# 09:20 30-05-2008 Аноним, обратиться
Соломинка, когда же наконец ты исчезнешь?
# 09:57 30-05-2008 Соломинка…, обратиться
Я то исчезнуть могу, а вот вылечивать людей, ты что ли будешь. На что вас всех хватает, так это давать рекомендации, типа сделайте МРТ, сходите к ортопеду, купите ортопедический метрац, карсет, и т д. И всё, а реально вылечить вы не можете, по этому и злитесь, что кто то может.
# 12:14 31-05-2008 Аноним, обратиться
Ух, как соловей заливаешься! !!
# 11:10 02-06-2008 Соломинка…, обратиться
А правде ни кому не нравится. Или боитесь за свою репутацию. Какой то там доморощенный, без диплома, может, вылечивать, а вы с дипломами не можете. Вот и вся правда.
# 22:49 18-12-2008 Владимир…, обратиться
соломинка прав ,agyra0610@rambler.ru