позвоночник

00:47 30-05-2008 / Лена, обратиться

Добрый день! в 23 года при родах мне делали анастезию в позвоночник (я согласилась из за боязни боли), потом мне сказали врачи другой смены, что этого делать не надо было - лет через 10 будет болеть спина. в 28 лет при вторых родах я уже сама попросила сделать анастезию (хотя можно было и потерпеть). я вообще на удивление терпеливый человек и так, по тихоньку болела постоянно спина - середина позвоночника я наверное просто привыкла, а теперь мне 34 года и у меня очень болит спина, после работы, дома ложусь на пол (на жеское) и разные делаю упражнения - катаюсь, выгибаюсь, пройдя через тупую боль, мне потом через 30 мин становится легче. дочка делает каждый день масаж, кроме всего я сутулюсь - наследственное. ходила к терапевту чтобы он меня направил к специалисту, но он мне сказал, что никакого ренгена не надо, он и так все видит, посмотрел- сказал, что это не лечится, у меня двухсторонний остеохондроз и назначил лечебную гимнастику и обезбаливающие таблетки.
пожайлуста посоветуйте мне что делать.
спасибо.

Ответы

# 17:44 30-05-2008 Www.Doctorivano…, обратиться
Более нелепого отношения к своему здоровью мне давно встречать не приходилось. Да и врач Вам попался бестолковый. "Двусторонний остеохондроз" - анекдот, не требующий объяснений.
# 21:38 30-05-2008 Алла, обратиться
Такая же проблема. Только не двусторонний остеохандроз, а остеохандроз грудного отдела. Ещё смещение и уплотнение позвонков в поясничном отделе. Тоже боли, массаж, гимнастика, втирание разогревающих мазей. АНЕСТЕЗИЯ не причём. .. это от перенагрузок и от переохлаждения. Мне посоветовали сходить к МАНУАЛЬЩИКУ. Но видимо это участь такая "БЫТЬ ГОРБАТОЙ".
# 10:46 02-06-2008 Аксенов А.В., обратиться
По международным стандартам, если консервативное лечение не помогает в течение 2х недель, необходимо выполнить МРТ позвоночника и проконсультироваться у нейрохирурга. Пишите.
# 21:40 13-06-2009 Алена, обратиться
Лена,у меня такая же проблема после родов. прошло всего три месяца, а в середине позвоночника после эпидуралки ужасно болит. с трудом разгибаюсь, не могу качать пресс, поднимая ноги - сильная боль в позвоночнике. что делать не знаю.мне 28 лет, а хожу сгорбленная и не могу нормальную физическую нагрузку сделать. оооочень устает спина..кошмарррр. мне кажется, что надо к нейрохирургу.