позвоночник

20:17 08-06-2008 / Валентина…, обратиться

Добрый день! Мне 65 лет. Из- за проблем с высоким давлением наблюдаюсь у кардиолога. В связи с жалобами на затылочные боли был сделан рентген грудной клетки, который выявил диффузный остеохондроз без смещения высоты тел позвоночника и деформирующий остеохондроз с анкилозирующим обызвествлением межпозвонковых связок. Подскажите, пожалуйста, что это за заболевания, насколько сеоьёзны, какое лечение рекомендуется?
Заранее спасибо!

Ответы

# 09:31 09-06-2008 Аксенов А.В., обратиться
простите за юмор, но: в связи со скрипом в багажнике были заменены свечи, после чего определено низкое давление в шинах. Применительно к автомобилю это звучало бы именно так. Ну, а серьезно - для каждого возраста в позвоночнике имеются характерные изменения, которые выявили и у Вас. Иногда эти изменения вынуждают сделать операцию. Здоровый и активный образ жинзни способствует тому, что возрастные изменения развиваются позже. Если же Вас что- то беспокоит сейчас, а активного образа жизни не было, то. .. Сформулируйте спектр Ваших жалоб. Составьте с опытным врачом план обследования. Выработайте программу реабилитационного лечения с учетом кардиологических проблем. При необходимости - выполните операцию.