позвоночник

19:43 15-06-2008 / Владислав…, обратиться

Здравствуйте! Не так давно упал на копчик - вообщем- то ничего страшного, побаливал неделю, но почти не чувствовалась боль. Прошла неделя, играл в футбол. Бил по мячу (мяч был перекачан, поэтому удар оказался для меня болезненным), после этого удара начал жутко болеть копчик. Особенно проявляется, когда наступаю на левую ногу. Болит сам копчик при нажатии на него, и слева от него мягкая ткань. Резкая боль при напряжении мышц ягодиц. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Ведь я не падал. Может быть какое- то растяжение?

Ответы

# 11:35 16-06-2008 Врач, обратиться
Возможна трещина или перелом. Сделайте снимок.
# 15:39 25-07-2008 Сергей, обратиться
Мне очень болит копчик. Наклоняюсь - болит, сижу - болит, лежу на спине - болит, дотрагиваюсь - болит (нельзя доторкнуться). Раньше где то год назад тоже болел, но не так сильно и быстро боль проходила. А сейчас уже второй или третий день болит. И как будто немного напухло. Что делать? Может это быть последствием сидячего образа жизни?
Зарание спасибо! !!