позвоночник

15:20 20-06-2008 / Светлана…, обратиться

У меня компрессионный неосложненный перелом L3 позвоночника. Рекомендован полужесткий корсет

на 4- 6 месяцев. Хотелось бы узнать какого вида корсет предпочтительнее и каких фирм?

Ответы

# 02:39 04-07-2008 Николай, обратиться
Три года назад у меня был перелом позвоночника. Мне сделали операцию - установили металические фиксаторы, через полга вытащили. Интерисует такой вопрос: можно мне заниматся таким видом спорта как карате? Икаккие общие рекомендации по сохранению позвоночника в "боевом" состоянии?
# 02:36 11-07-2008 Саша, обратиться
Я отдал занятиям боевыми искусствами 22 года, а сейчас после аварии лежу со сломанными четырьмя позвонками. Я бы посоветовал Вам заняться гимнастикой Цигун. Это каласальный оздоровительный эффект и с умной головой прекрасное боевое применение.
# 08:54 19-08-2008 Светлана…, обратиться
Компр. перелом 7- го позвонка, после мануального надавливания между лопатками, первые дни обезбаливали кетаролом, снимок сделан через 3 недели, рекомендовали жесткую постель, спать на спине и животе. О фиксаторах и постоянном лежании речи не было. Сейчас боли практически нет, хожу, сижу, наклоняюсь, короче полностью себя обслуживаю. Ренг. написал остеопороз, сколиоз 10гр. Каким может быть прогноз без лечения в моем случае?
наклоняюсь. Прошел месяц,