позвоночник

23:50 22-06-2008 / Юлия, обратиться

Здраствуйте! У меня сколиоз поясничного отдела с детства и остеохондроз грудного отдела. Во время беременности и после родов поясница беспокоила. Ребенку год и часто приходится его таскать на руках. Вот уже в течении почти 3 месяцев болит поясница и крестец. Не могу сидеть на полу сразу ужасная боль. Нагибаться не дает боль и как будто мышцы не дают согнуться. Боль усиливается после наклонов и поднятия тяжестей. А утром тяжело встать. Такое впечатление, что отдает боль в таз и куда то в ноги. Проколола диклофенак. Пока делала уколы было легче. Натирала и принимала траумель. Особого улучшения нет. При сидении на стуле чувство, что сижу на коле. По женской стороне на УЗИ все в порядке. Пережиаю вдруг это может быть грыжа. Может ли так беспокоить поясница от ношения тяжестей и что можно предпринять для лечения если вышенаписанное не помогает.

Ответы

# 10:46 23-06-2008 Www.Doctorivano…, обратиться
Ваши "диагнозы" абсолитно надуманны (не Вами, а врачами). В 9 подобных случаях из 10 боли связаны со смещением 5- го поясничного позвонка и скручивания таза. Никакими лекарствами это не лечится. Найдите мануального терапевта, владеющего Прикладной Кинезиологией, или остеопата.