позвоночник

01:38 07-07-2008 / Игорь, обратиться

Здравствуйте! Несколько лет назад на МРТ были обнаружены 2 грыжи межпозвонковых дисков в районе поясницы. в одном случае диска уже фактически нет. привык жить с болью. как часто следует переобследоваться для наблюдения на состоянием проблемных дисков? существуют ли заведения где практикуют специальную гимнастику для больных этим недугом (СПб) и исправляют движение? стоит ли рассматривать искусственный диск как вариант решения проблемы, если возраст 25, хочется забыть о боли и заниматься спортом хотя бы и в щадящем режиме (походы), иначе говоря, если я хочу заниматься спортом искусственный диск ухудшит или улучшит мои шансы ходить на своих ногах до глубокой старости? спасибо за ответы.

Ответы

# 17:55 09-07-2008 Киви, обратиться
Здравствуйте! Несколько лет назад на МРТ была обнаружена грыжа. Были проведены 2 опелации нa дисках L5- S1. Снимки МРТ определили рецидив. Варианты решения проблемы