позвоночник

15:55 23-01-2009 / Анжелика…, обратиться

Здравствуйте! Мне 20 лет. И мне очень страшно. Дело в том, что в последние несколько лет меня мучают прогрессирующие боли в позвоночнике, тахикардия без причин, пульсирующая боль в голове, тяжесть в ногах... слабость. Обратилась к мануальщику. Он сказал, что это вроде бы хандроз. Вправил мне грудной отдел. И сказал тренировать мышцы спины, т.к. из-за моего высокого роста (1,74) и особенностей строения костей, позвоночнику тяжело справляться со своими функциями, и начинает страдать грудной отдел. Пол года всё было более или менее. Но потом, начала череда приступов с повышенным сердцебиением и слабостью... Спина стала болеть. Я пошла снова к тому же мануальщику. Он снова вправил мне позвоночник. И так повоторялось несколько раз. (качать спину не получалось, т.к. спина болела после процедур) Причём промежутки между вправлениями всё уменьшались и уменьшались... Я до сих пор не могу понять причину. Почему мой грудной отдел постоянно выходит? Причём в последний раз это случилось недавно, после дискотеки, где я практически не танцевала. Я в панике!! Просто в ужасе. Спина болит, слабость... Позвонок торчит (грудной отдел) и все мои попытки его вправить с помощью потягиваний и прочих движений оказываются безрезультатными. Теперь ещё стала болеть левая лопатка. К мануальщику идти снова я боюсь, так как нет от его помощи особого толка. Всё повторяется снова и снова. Очень боюсь. Не знаю, что делать дальше. Если сможете, пожалуйста, помогите!!... Cпина беспокоила ещё в детстве, был скалиоз...

Ответы

# 21:21 26-01-2009 SK, обратиться
Сделать МРТ позвоночника. Посетить хирурга, ревматолога. Добиться госпитализации на обследование в хороший центр.