позвоночник

16:04 05-02-2009 / Анатолий…, обратиться

Здравствуйте,мне 21 год, у меня вот какая проблема:уже как 3 месяца мучают боли в пояснице,а именно в нижнем отделе с правой стороны,с начала не придал этому особого значения,думал поболит да перестанет,но теперь все только стало ухудшаться,боль стала отдавать в тазо-бедренный сустав,боль снял только сейчас,прокалол Мовалис,после первого укола все сняло,решил не ждать следующего такого приступа и сделал пару дней назад снимки,вот что было выявлено:Вырожен поясничный Лардоз,расширен задний отдел межпозвонкового диска L5,S1,сточен передний-верхний угол тела L5 позвонка.Хотелось бы узнать на сколько критичен этот диагноз?В следствии чего это могло образоваться?и какие далнейшие мои действия по лечению,профилактеки и устранению такого диагноза?Может быть это как то связанно с моим видом спорта,я уже на протяжении 5 лет занимаюсь в тренажерном зале?или может мой вес влияет как то,при росте 195 см,мышечной массой 85 кг я вешу 110 кг.Очень прошу посоветуйте пожалуйста что мне делать,очень не хочиться чтобы эти процессы продолжали видоизменяться и ухудшаться в какой либо степени.
С уважением Анатолий

Ответы

# 15:27 06-02-2009 Аксенов А.В., обратиться
Вы высокий, с большой массой, рентген малоинформативен. Сделайте МРТ, надо будет посоветоваться - вышлите снимки.
# 13:26 07-02-2009 Анатолий…, обратиться
Аксенов А.В.,
Скажите пожалуйста мне нужно сделать МРТ только поясничного отдела?или тазо-бедреного сустава тоже?И еще оставьте пожалуйста свой Е-mail адрес чтобы я мог выслать вам фотографии с результатами снимков.
# 18:43 09-02-2009 Аксенов А.В., обратиться
spine67@mail.ru www.spine67.ru
Сделайте МРТ поясничного отдела и рентеген тазобедреных суставов
# 17:23 16-02-2009 Анатолий…, обратиться
Аксенов А.В.,
Уважаемый доктор сделал я КТ,вот заключение:Ширина позвоночного канала 13-14мм,выпрямлен поясничный лордоз.Высота и структура дисков и тел позвонков сохранена.Небольшое смещение тела L5 относительно S1 кзади до 5мм,небольшой ретроспондилолистез.Срединная грыжа диска L4-L5 до 6 мм,правосторонняя задне-боковая протрузия диска L5-S1 до 5 мм с деформацией передней стенки дурального мешка.Небольшие признаки пояснично-крестцовый остеохондроза.Уважаемый доктор скажите пожалуйста я могу избавиться от этого диагноза?Какие дальнейшие мои действия?Или мне поможет только операция?Очень вас прошу помогите мне найти выход из этой ситуации.С уважением Анатолий