позвоночник

00:52 19-02-2009 / АЛЕНА, обратиться

Добрый день! Прошу консультации: Отец болеет уже 6 лет. Все врачи советуют операцию. Томограмма позвоночника: Заключение. Задняя парамедианная и фораминальная правосторонняя прострузия диска L4-L5 с компрессией правого узла L4 на фоне антелистеза тела L4 и выраженного остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Заключение нейрохирурга: Остеохондроз п/крестцового отдела позвоночника. Задняя парамедиана с правосторонней локализацией грыжа диска до 6-7 мм. Антилистез Л4 1 ст, болевой синдром нарушение статокинетической функции. Помогите информацией. Лечат ли при таком диагнозе? Возможно есть клиники такие в Киеве??? У отца распухшие колени, болит спина, на данный момент практически не ходит. Буду благодарна за контактную информацию клиник или врачей, которые смогут его вылечить.

Ответы

# 11:56 21-02-2009 Аксенов А.В., обратиться
Про Киев ничего посоветовать не могу - живу в Москве.
А почему на операцию не соглашаетесь?
# 22:53 21-02-2009 АЛЕНА, обратиться
Добрый день!

Отец болеет еще в добавок и гипертонией. А также телосложение у него тучное (вес 104 кг).
Поэтому кажется или сердце не выдержит (при малейшем волнении сразу поднимается давление) или он сам боится что после операции не сможет ходить.
Операция это единственный выход? Какой процент того, будет ли он здоров и не прийдется ли еще делать операцию?

Благодарна за ответ!